INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Критерии уголовного преследования бизнеса в РФ будут пересмотрены


Соответствующее поручение дал Владимир Путин



21.02.2019 00:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1889

Критерии уголовного преследования бизнеса в РФ будут пересмотрены

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости более внимательного изучения критериев, по которым сотрудники фирм только лишь по факту совместной деятельности могут рассматриваться как группа лиц по предварительному сговору. Глава государства, выступая перед Федеральным Собранием, назвал подобные случаи «ерундой» и указал на ряд противоречий, существующих как в нормативных актах, так и в правоприменительной практике.

В сложившихся обстоятельствах российский лидер считает важным пересмотреть критерии уголовного преследования бизнеса, тем более что об этом просят и сами предприниматели.

Также в ходе выступления президент напомнил о том, что заработные платы бюджетников должны расти не ниже показателей инфляции. Кроме того он прокомментировал ситуацию с неоправдавшей надежды пенсионеров индексацией выплат и поручил правительству пересмотреть начисления за первые месяцы 2019 года.

Напомним, мораторий на плановые проверки малого бизнеса продлили до 2022 года и расширили его действие на средние предприятия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления