INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кризис 2015: с чего начать поиск работы


Какие действия предпринимать.



28.11.2015 14:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1464

Кризис 2015: с чего начать поиск работы
В последнее время все финансовые эксперты твердят о том, что в России очень напряжённая ситуация с безработицей, многие компании массово увольняют людей. И в этом есть своя правда, каждый десятый россиянин уже столкнулся с подобным, и что же делать? С чего начать поиски работы? Как быстро найти оплачиваемую работу?

Итак, в первую очередь вам необходимо конкретизировать свою цель, то есть определиться с тем, какую работу вы хотите получить – должность, специфика фирмы, расположение, должностные обязанности, заработная плата, коллектив, условия работы и т.д. Кстати, можно рассматривать вариант и удалённого заработка, блог о работе содержит очень много информации по этому вопросу, это в любом случае будет полезно, а если углубиться, то и прибыльно, сейчас многие россияне работают в Интернете.

На следующем этапе, когда с целями всё стало понятно, нужно составить резюме, в котором указать все свои правдивые личные данные, информацию об образовании, данные о предыдущих местах работы, а так же полезно указать свои профессиональные знания, умения и навыки. И, будет лучше, если резюме будет не только в бумажном, но и электронном варианте, чтобы при необходимости без задержек отправлять его по электронной почте потенциальным работодателям.

И, конечно же, находясь в поиске работы нужно рассказать своему окружению об этом, все ваши знакомые и родственники должны об этом знать, а вдруг у них есть что-то на примете для вас, и смогут вам в этом помочь? Запомните, чем большее число людей будет знать о том, что вы ищете работу, тем будет лучше.

Искать работу нужно не только в газетах, но и на специализированных сайтах, которые сейчас пользуются повышенным спросом, многие россияне именно благодаря таким порталам находят себе хорошие рабочие места. Кстати, социальные сети также могут в этом помочь. Нужно использовать все способы поиска, не зацикливаться на чём-то одном, больше активности и всё обязательно получится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления