INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кризис не повлиял на решение россиян приобрести новый автомобиль


Об этом заявили более половины жителей России.



17.06.2015 06:47
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1426

Кризис не повлиял на решение россиян приобрести новый автомобиль
Автофинансовая организация «Европлан» изучила мнение наших соотечественников о возможном приобретении транспортных средств в текущем году в непростых для страны экономических условиях. Так, более половины участников опроса высказали о намерении приобрести новый автомобиль до конца текущего года вне зависимости от финансовой ситуации на мировом валютном рынке.

В ходе опроса специалистам компании «Европлан» удалось выяснить текущие предпочтения покупателей на автомобильном рынке. Так, подавляющее большинство респондентов намерены приобрести легковой автомобиль для личного пользования или для нужд организации. Кроме того, часть россиян стремится приобрести автомобили корейских или японских автопроизводителей, считая, что перебоев в поставке автозапчастей и комплектующих к данным маркам не предвидится, отмечают специалисты портала http://japan-cars.com.ua/.

http://japan-cars.com.ua/

Еще немаловажным выводом проведенного опроса является тот факт, что приобрести автомобили представительского, среднего или бюджетного класса стремятся примерно одинаковое количество участников исследования. А вот грузовой транспорт и спецтехника особым спросом среди покупателей не пользуется.

Кроме того, ввиду сложной процедуры оформления желаемого автомобиля в кредит, все больше покупателей рассматривают лизинг как один из вариантов оплаты транспортного средства.

Те же граждане, кто отказался от задуманного приобретения автомобиля в качестве причин препятствующих совершению сделки указали снижение общего уровня благосостояния семьи и предприятия, уменьшение уровня доходов, рост цен на автомобили, ужесточение налоговых санкций и нестабильный курс валют. Кстати, уход с российского рынка ряда моделей различных производителей и внутриэкономические санкции также уменьшило количество желающих приобрести автомобиль в текущем году.

Кстати, прошлый год покупатели называют наиболее благоприятным для покупки транспортных средств за последние несколько лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления