INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кризис в Греции никак не скажется на туристах


«Банковские каникулы» не затронут отдыхающих.



29.06.2015 13:02
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1805

Кризис в Греции никак не скажется на туристах
С начала этой недели правительство Греции решило ввести «банковские каникулы» - до 6 июня будут ограничены банковские операции по снятию наличных средств с банковских карт. Жителям страны разрешено снимать не более 60 евро на одного человека. На иностранных туристов это ограничение не распространяется. «Каникулы» продлятся минимум 6 дней. 

По слова премьер-министра Греции Алексиса Ципраса вклады, пенсии и прочие социальные выплаты в банках страны будут гарантированно выплачиваться. Между тем, внешний долг Греции на данный момент составляет более 240 миллиардов евро. Это стало платой за спасение от дефолта экономики Греции в 2010 и 2012 годах.

Напомним, экономическая ситуация в Греции резко обострилась после того, как президент страны объявил о народном референдуме по выходу из экономического кризиса. На референдуме население должно выразить своё отношение к предложениям кредиторов Греции – Евросоюзу, переговоры с которым зашли в тупик. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления