INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Круглые стальные трубы: преимущества и особенности


Сегодня они широко применяются для монтажа различных трубопроводных систем



18.06.2019 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
996

Круглые стальные трубы: преимущества и особенности

Круглые стальные трубы играют достаточно важную роль в жизни современного человека. Это связано с тем, что они ежедневно используются в быту, промышленности и строительстве. Перечислять области применения стальных труб можно долго, выгодно купить круглые стальные трубы можно для разного использования, но чаще для монтажа различных трубопроводных систем.

Особенности стальных труб

Главные преимущества круглых стальных труб – это низкий температурный коэффициент расширения, высокая прочность и надёжность, продолжительный срок службы и доступные цены. Все эти факторы способствуют широкому распространению стальных труб. Но при этом нужно понимать, что преимущества круглых стальных труб, также как и их недостатки, во многом зависят от качества изделий и использования разных методик для значительного повышения эксплуатационных качеств. К примеру, для предотвращения коррозийных процессов, с которыми могут столкнуться трубы в процессе эксплуатации, их покрывают цинком. Благодаря этому без проявления коррозии трубы могут прослужить до двадцати лет и более.

Многие считают, что главный недостаток стальных труб заключается в их большом весе и сложности транспортировки. Но это не совсем так. Круглые стальные трубы могут быть как тяжёлыми, так и сравнительно лёгкими. Это зависит исключительно от толщины их стенок и диаметра. При этом вес не мешает лёгкому монтажу. Стальные трубы соединяются между собой фитингами и сваркой. Ничего сложного в их установке нет.

Области применения круглых стальных труб

Возможность эксплуатации в условиях высокого давления и повышенный коэффициент теплопроводности позволяют широко применять стальные трубы для водопроводных и отопительных систем. Круглые стальные трубы сегодня активно применяются для прокладки кабеля, прокладки газопроводов, прокладки системы орошения, машиностроения, строительства, транспортировки сыпучих и неагрессивных жидкостей.

Где купить круглые стальные трубы

Большой ассортимент круглых стальных труб по приемлемым ценам предлагает компания AVANGARD-AstKZ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления