INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупная французская газовая компания присоединится к «Северному потоку-2»


Представители Engie согласны начать подготовку юридически обязывающих документов.



16.07.2015 00:22
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1872

Крупная французская газовая компания присоединится к «Северному потоку-2»
Крупная французская газовая компания Engie заинтересована в присоединении к строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил в своём интервью журналистам председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

18 июня 2015 года «Газпром» подписал меморандум о намерениях с компаниями E.ON, Shell и OMV. Миллер намекнул, что в ближайшее время состав участников проекта «Северный поток-2» скорее всего расширится. По его словам, представители Engie уже готовы начать переговоры по условиям и подготовке юридически обязывающих документов.

Группа Engie произошла в результате слияния двух крупных компаний Gas de France и Suez. Раньше Engie носила название GDF Suez. По словам Алексея Миллера «Газпром» и Gas de France уже несколько десятилетий плодотворно сотрудничают. Сотрудничество велось и в рамках проекта «Северный поток».

По убеждению председателя правления «Газпрома», кроме надежного взаимовыгодного партнерства в энергетической сфере, присоединение Engie к «Северному потоку», сделает проект по-настоящему панъевропейским.

«Газпром» с партнёрами планируют проложить две нитки газопровода по дну Балтийского моря, от России до Германии. Их производительность составит 55 миллиардов кубометров в год. По планам обе нитки должны начать функционировать к концу 2019 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления