INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупная японская энергетическая компания начинает тестировать платежи через Lightning Network


Chubu Electric Power тестирует платежи Lightning Network в работе своей отрасли.



15.03.2018 14:14
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1237

Крупная японская энергетическая компания начинает тестировать платежи через Lightning Network
Одна из самых крупных энергетических компаний Страны восходящего солнца запускает тестовый режим платежей биткоинами через популярную платежную систему Lightning Network, активно использующуюся для создания микроплатежей цифровыми валютами, таких как Bitcoin.

Целью применения новой современной технологии проведения платежей является максимально ускорить время на оплату зарядки электромобиля для своих клиентов. Инновационное скоростное оплачивание услуги должно, по мнению президента экспериментального проекта Nayuta Кеничи Куримото (Kenichi Kurimoto), который выступает интернет-партнером энергокомпании в этой инициативе, должен подтвердить заинтересованность предприятия в расчетах биткоином и доказать их экономическую обоснованность.

В управлении Chubu Electric Power заявляют, что испытания прошли успешно, мгновенные платежи проводились без использования настоящего биткоина и осуществлялись во внутренней сети компании. Несмотря на успех тестирования стартапа, глава Chubu Electric Power заявил, что пока запуск нового способа приема платежей Lightning пока не входит в планы корпорации. А вот в Nayuta напротив уверены, что апробированный способ оплаты услуги вскоре может войти в обиход и использоваться так же, как оплата кредитными картами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления