INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшая индийская криптобиржа отказалась работать с рупией


Это ответ на политику, которую проводит местный центробанк.



05.07.2018 12:52
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1462

Крупнейшая индийская криптобиржа отказалась работать с рупией
Индийская криптовалютная биржа Zebpay со вчерашнего дня перестала работать с рупией. Об этом было заявлено официально. Причиной стал отказ центробанка Индии отменить запрет цифровых финансовых средств. Сообщение появилось на официальной странице Zebpay в соцсетях. 

«Мы отключаем опции ввода и вывода рупий в приложении Zebpay, — написали представители компании в Twitter. — Это делается в свете закрытия банковских счетов в соответствии с постановлением Резервного банка Индии».

Напомним, в конце прошлого года представители регулятора заявили, что криптовалюты в Индии должны быть вне закона, и запретил банкам обслуживать компании и предпринимателей, работающих в данной сфере.  Это вызвало негативную реакцию и в обществе, и в бизнес-кругах – с центробанком Индии пытались даже судиться, но Верховный суд встал на сторону последнего и оставил в силе его решение. 

При том, что сейчас в Индии несколько миллионов человек владеют цифровыми деньгами и используют их, циркуляр Резервного банка страны запрещает даже оплачивать покупку криптовалют с личных счетов. 

Власти Индии обещают уже в этом месяце представить нормативную базу, которая бы регулировала криптовалютную сферу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления