INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшая криптовалютная биржа выводит из своего списка неликвидные токены


Bittrex удалит из листинга более 80 криптовалют и токенов из-за отсутствия ликвидности.



19.03.2018 16:42
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1037

Крупнейшая криптовалютная биржа выводит из своего списка неликвидные токены
Крупнейшая цифровая биржа Bittrex объявляет о своем намерении вывести из листинга 82 токена. С конца марта текущего года биржа уберет со своих торговых площадок свыше восьми десятков наименований цифровых валют. В этот список попали такие токены с низкой ликвидностью, как: BITZ, CRBIT, CRYPT и др.

По заявлению руководства криптовалютной биржи такие меры предпринимаются для того, чтобы максимально разрешить покупателям и продавцам пользоваться теми цифровыми валютами, которые обеспечены надежными цифровыми кошельками и будут успешно применяться в блокчейне. Bittrex советует всем собственникам вышеуказанных цифровых монет, осуществить их перевод в другие цифровые кошельки или хранилища, так как в противном случае, после удаления их из листинга биржи они потеряют свои цифровые деньги.

Еще одно причиной, побудившей биржу к таким действиям, является то, что альткоины с малой ликвидностью создают множество неприятностей в работе криптовалютных торговых площадок. Например, могут привести к спекуляциям и манипулированию ценами. У этих цифровых валют настолько малая ликвидность, что их ценой можно играть относительно небольшими движениями на рынке криптовалют. Вследствие этого, вполне ожидаемо, что для противодействия этому виду мошенничества многие криптовалютные торговые площадки вскоре начнут выводить из своего листинга токены, не имеющие достаточной ликвидности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления