INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшая сделка купли-продажи жилья за биткоины состоялась в США


Покупателем стал один из первых криптоинвесторов.



08.02.2018 18:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1607

Крупнейшая сделка купли-продажи жилья за биткоины состоялась в США
Анонимный покупатель в США стал обладателем поместья в одном из престижных районов Майами. Как стало известно, за свою покупку он расплатился криптовалютой. За 455 биткоинов или порядка 6 миллионов долларов он стал собственником просторного дома с семью спальнями, бассейном и баскетбольной площадкой. Интересы покупателя в сделке представляли специалисты компании Brown Harris Stevens. Они и рассказали, что их клиент является одним из самых первых инвесторов в биткоины.

О продавце поместья известно гораздо больше. Им стал трейдер Майкл Комарански, который также неравнодушен к цифровой валюте. Свой дом он приобрел четыре года назад за 4,7 миллиона долларов. Важно заметить, что уже тогда он хотел провести сделку с использованием биткоинов. Но в 2014 году криптоденьги не были столь популярны, поэтому ему пришлось воспользоваться обычными купюрами.

Дом в Майами был выставлен на продажу еще в сентябре 2017 года. Однако, найти покупателя, который также был настроен расплатиться именно биткоинами, оказалось не так-то просто. По словам риелторов, покупка недвижимости проходила в несколько этапов, и за это время курс криптовалюты менялся неоднократно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления