INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшие сети аптек России заморозили цены на жизненно важные лекарства


Цены установлены на уровне ноября 2014 года.



25.02.2015 17:38
текст: Елена Некрасова
фото:  photodm.ru
1875

Крупнейшие сети аптек России заморозили цены на жизненно важные лекарства
Крупнейшие сети аптек России зафиксировали стоимость ряда лекарственных препаратов первой необходимости. 

Информация поступила от агентства «Интерфакс», ссылающегося в свою очередь на председателя совета директоров A.V.E. Темура Шакая. 

Российские сети аптек A.V.E., «36,6» и «Старый лекарь» зафиксировали цены на ассортимент жизненно необходимых медикаментов, на лекарства для борьбы с хроническими и тяжелыми формами заболеваний, а также на медикаменты, пользующиеся активным спросом среди социально незащищенных слоев населения (безработных, пенсионеров и инвалидов). 

Со слов Темура Шакая, такая ситуация сложилась из-за нестабильности и колебания курса валют. Для предотвращения увеличения стоимости медицинских препаратов аптеки "Горздрав" сделали полугодовой запас медикаментов и зафиксировали цены на ноябрьском уровне.

Также, стоит отметить, что из-за роста числа заболевших гриппом цены на препараты для борьбы с инфекцией и иммунные препараты тоже заморозили. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления