INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейший банк США оштрафован властями на 1,2 миллиарда долларов


Организация провинилась перед правительством страны.



09.04.2016 10:22
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1786

Крупнейший банк США оштрафован властями на 1,2 миллиарда долларов
Власти Соединённых Штатов оштрафовали крупнейший банк страны Wells Fargo на 1,2 миллиарда долларов. Причиной такой меры послужило предоставление ложной информации об ипотечной программе с участием американского правительства.

Как информирует на своём сайте Министерство юстиции США, нарушения Wells Fargo зафиксированы с мая 2001 года по декабрь 2008 года. Будучи участником программы Direct Endorsement Lender, банк сообщал о возможности застраховать определённые ипотечные кредиты на жилые дома департаменту жилищного строительства, однако на самом деле это было не так. В итоге, после дефолта ряда кредитов, средства FHA пришлось выплачивать правительству.

В результате разбирательств  в суде Нью-Йорка банк Wells Fargo признался в нарушениях и взял на себя всю ответственность за них. Согласно одобренному 8 апреля соглашению организация будет оштрафована.

Стоит отметить, что сегодня банк Wells Fargo имеет самую высокую рыночную стоимость в мире, составляющую порядка 300 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления