INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейший банк Австралии не разрешает использовать кредитки для покупки криптовалют


Финансовая организация объяснила причины такого решения.



15.02.2018 18:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1528

Крупнейший банк Австралии не разрешает использовать кредитки для покупки криптовалют
Австралийский Банк Содружества (CBA), являющийся самой крупной финансовой организацией государства, объявил о запрете использования своих кредиток для приобретения криптовалют. Стоит отметить, что данная мера не распространяется на клиентов, использующих дебетовые карточки данного банка.

По информации bits.media, у CBA есть масса причин для запрещения подобных сделок. В самом учреждении говорят о несоответствии криптоденег существующим стандартам регулирования, а также об их ненадежности. Рынок цифровых валют в банке считают слишком неустойчивым, что создает немало проблем как для сторон купли-продажи, так и для предоставляющих средства для проведения сделок кредиторов.

По сути, запрет Австралийского Банка Содружества имеет целью защиту клиентов от использования взятых в долг денег для покупки электронных валют. Предполагается, что криптоинвестор всегда рискует своими средствами, а значит, не может предсказать, будет ли у него возможность вернуть кредит банку, или ему придется снова занимать у кого-то.

К слову, другие крупные финансовые организации страны не поддержали такое решение, заявив, что не собираются следовать примеру CBA.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления