INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейший интернет-магазин драгметаллов начал торговать за криптовалюту


За биткоины можно будет купить золото, серебро, палладий и платину.



08.12.2017 21:22
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1656

Крупнейший интернет-магазин драгметаллов начал торговать за криптовалюту

Крупнейший в мире американский интернет-магазин драгоценных металлов APMEX начал принимать в качестве оплаты биткоины, сообщает интернет-журнал ForkLog. За криптовалюту его клиенты теперь могут купить слитки золота, серебра, палладия и платины, а также монеты из этих металлов.

Новая услуга запущена на базе процессингового сервиса BitPay, который упрощает получение цифровых переводов от клиентов. Как отметил исполнительный директор APMEX Кен Льюис, новый способ оплаты введен по просьбам клиентов компании и должен повысить качество их обслуживания. Он добавил, что с помощью BitPay APMEX будет ежедневно обменивать все полученные биткоины на американские доллары, что сводит риски к нулю. К тому же биткоин избавляет от мошенничества с кредитными картами или возвратом платежей, которое случается на рынке драгоценных металлов.

Следует отметить, что финансовые операции с использованием криптовалют и драгоценных металлов становятся все более распространенными. Так, британский фонд Old Mutual Gold & Silver Fund недавно решил вложить часть средств в покупку биткоинов, а полученную прибыль реинвестировать в золото и серебро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления