INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупные американские банки запретили оплачивать криптовалюту кредитными картами


Инвесторы часто не могут расплатиться из-за скачков курса.



05.02.2018 12:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1312

Крупные американские банки запретили оплачивать криптовалюту кредитными картами
Крупные американские банки ввели запрет на оплату криптовалюты кредитными картами. Это связано с обеспокоенностью финучреждений: клиенты часто не могут погасить долги – об этом пишет агентство Bloomberg.

Решение о запрете приняли JPMorgan Chase & Co, Bank of America и Citigroup, оно начало действовать в минувшую субботу. Однако оплачивать покупку криптовалюты дебетовой картой по-прежнему можно – на них запрет не распространяется.

Среди причин запрета называют желание банков снизить риски, ведь инвестиции в криптовалюту считаются одними из самых ненадежных. Курсы постоянно «прыгают», и в результате купившие виртуальные деньги с помощью кредитных карт остаются в больших долгах. 

Кроме того, не дремлют и мошенники: они могут покупать криптовалюту при помощи краденых кредиток, а также «отмывать» деньги, полученные незаконным путем. 

Есть все шансы, что и другие американские банки поддержат этот запрет.

Криптовалюта остается весьма заманчивой инвестиций, даже несмотря на обвал биткоина, который на прошлой неделе «упал» ниже отметки в 8 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления