INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупные банки, также как и Сбербанк, снизят ставки по кредитам


Это решение можно объяснить только улучшением экономической ситуации.



17.05.2016 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1467

Крупные банки, также как и Сбербанк, снизят ставки по кредитам
Крупные банки, также как и Сбербанк, снизят ставки по кредитам. И, по словам аналитиков и финансистов, которые рассматривали этот вопрос, эту тенденцию можно объяснить только значительным улучшением экономической ситуации, и это не может не радовать.

Напомним, вчера, 16 мая, Сбербанк объявил о снижении ставок по потребительским кредитам на 1,1–4,1 процентного пункта. И теперь, благодаря этому снижению, ставки по потребительским кредитам находятся в диапазоне 14,9–22,9%, тогда как ранее они уверенно держались на уровне 17,5–26,5%. В своём заявлении о снижении процентных ставок, представители самого крупного российского банка сказали, что это решение связано с общей экономической ситуацией в стране. А в частности было акцентировано внимание на том, что сейчас в банковском секторе наблюдается избыточная ликвидность.

По предварительным данным, первыми снизят ставки по потребительским кредитам такие банки, как Газпромбанк, «ХМБ Открытие», Московский кредитный банк, Альфа-банк и Бинбанк, они уже готовы это сделать и в ближайшее время от их представителей должны поступить официальные заявления по этому поводу.

Примечательно и то, что многие банки пока отказываются от каких либо комментариев по этому поводу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления