INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крым получил первую электроэнергию по энергомосту


Энергосистема Крыма успешно подключилась к общероссийской.



03.12.2015 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1554

Крым получил первую электроэнергию по энергомосту
Вчера вечером, 2 декабря, Крым начал получать электроэнергию по энергомосту с материковой части России, после семи дней изолированной работы энергосистема Крыма успешно подключилась к общероссийской. Напомним, старт поставкам электроэнергии дал специально приехавший на полуостров президент Российской Федерации Владимир Путин.

Известно, что запуск энергомоста в Крым, а в частности пока речь идёт только об одной нити, позволит передавать на полуостров двести мегаватт электроэнергии и постепенно этот объём будет достигнут, сейчас система работает на минимуме, мощностей ещё недостаточно. По предварительным данным, через пару недель будет запущена ещё одна нить энергомоста, которая также рассчитана на двести мегаватт.

Стоит отметить, что по словам специалистов, дополнительные четыреста мегаватт электроэнергии, которые суммарно будут поступать по первым нитям  энергомоста в Крым с Кубани, позволят закрыть большую часть потребностей полуострова

Путин в ходе запуска первой нитки энергомоста отметил, что он хотел бы, чтобы вторая очередь энергомоста была быстрее запущена, чтобы как можно раньше полностью заместить подачу электроэнергии с Украины. «В мае я просил бы это сделать быстрее, до начала и даже до подготовки к летнему сезону чтобы было еще 400. И мы таким образом полностью заместили бы подачу электроэнергии с Украины целиком, даже чуть больше бы у нас получалось», – сказал президент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления