INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крымское предприятие «Массандра» выпустило первую партию шампанского


Оно уже появилось на полках магазинов.



03.05.2017 11:40
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1506

Крымское предприятие «Массандра» выпустило первую партию шампанского
Генеральный директор крымского винного завода «Массандра» Янина Павленко сообщила о том, что предприятие выпустило первое шампанское под собственным брендом. Пилотная партия уже отправилась на прилавки магазинов, и желающие могут оценить вкус этого шампанского.

- «Как и планировали, первое шампанское «Массандры» мы выпустили к началу курортного сезона, - сообщила Павленко. - Это белое игристое брют, белое полусладкое и розовое полусладкое. В ближайшее время к выпуску готовятся три сортовые марки — сладкое розовое мускатное «Крымское», сладкое белое мускатное «Крымское» и брют белый «Кокур».

В 2017 году «Массандра» планирует выпустить около полумиллиона бутылок шампанского, которые  разойдутся в разные уголки России. Сейчас напиток разливают на Севастопольском винодельческом заводе, но «Массандра» собирается задействовать и свои мощности.

Предприятие основано в 1894 году и включает восемь филиалов с собственными историческими традициями. Для  производства «Массандра» использует только свой виноград, выращенный в Крыму. Именно поэтому она стала первым российским предприятием, получившим лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием. Принадлежит «Массандра» управлению по делам президента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления