INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КС: взносы на капитальный ремонт жилья законные


Это не налог, это добровольные взносы.



12.04.2016 16:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1985

КС: взносы на капитальный ремонт жилья законные
Сегодня, 12 апреля, Конституционный суд постановил, что взносы на капитальный ремонт жилья законные, они не вступают в противоречие с Конституцией Российской Федерации и тем самым не нарушают закон. При этом было сказано о том, что право собственности на жильё включает в себя обязанность заботиться о состоянии этого жилья, а взносы на капитальный ремонт, как известно, признаны сохранить многоквартирные дома.

Помимо этого представители Конституционного суда отметили, что взносы, которые предполагаются на капитальный ремонт, не являются налогом, что говорит о том, что они должны тратиться исключительно целевым образом.

К тому же суд признал и то, что самостоятельный выбор способа финансирования ремонтных работ также не противоречит действующему законодательству. Выбор предоставляется для того, чтобы жильцы многоквартирных домов могли самостоятельно определиться и выбрать более эффективный и удобный способ финансирования работ.

Стоит отметить, что муниципалитет обязательно должен уведомлять жильцов о том, какое решение было принято, граждане должны знать, как распределяются их деньги, и на какие нужды они будут идти.

К слову, многие россияне искренне надеялись на то, что КС признает взносы на капитальный ремонт жилья незаконными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления