INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КШЗ — залог безопасности


Почему детали крайне важны.



09.08.2017 13:05
текст: Ирина Сереброва
фото: INNOV.RU
1673

КШЗ — залог безопасности
Нефтегазовая отрасль является одной из самых важных в российской экономике. Львиную долю затрат составляет транспортировка нефти и газа по трубопроводам. Нефть и газ являются легковоспламеняющимися продуктами, поэтому для их транспортировки должны поддерживаться условия полного вакуума. Поскольку агрессивные среды транспортируют по трубопроводам под высоким давлением, оборудование постепенно приходит в негодность. На фоне постоянного развития технологий, возникает необходимость в модернизации и обновлении магистралей. Причём одним из самых важных требований является обеспечение безопасности. Всё оборудование должно соответствовать техническим требованиям, прописанным в ГОСТах.

При разгерметизации трубопровода возникает повышенная опасность загрязнения окружающей среды, в особенности это касается нефтяной отрасли. Ярким примером техногенных катастроф является взрыв на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», в результате в мире произошли климатические изменения.

При разгерметизации трубопровода необходимо оперативно перекрыть трубный канал. Сделать это можно с помощью крана с шаровой замковой резьбой (КШЗ). Это устройство предназначено для бурильного оборудования, поэтому купить кшз не составляет труда в магазинах с таким оборудованием.

КШЗ состоит из нескольких элементов, выполненных из прочных сплавов, но многое зависит от производителя. На рынке имеется богатый выбор такого оборудования. Выбор КШЗ зависит от рабочего давления трубопровода, которое может варьироваться от 21 до 70 МПа. Качественные КШЗ способны выдерживать температуру до +100°С, . Однако кшз лучше приобретать напрямую у производителя. Причём желательно, чтобы производитель имел хорошую репутацию, такую как у ООО «ПКФ УНГД», которое действует на рынке более 20 лет. Купить КШЗ можно прямо на сайте производителя.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления