INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Куда вложить деньги в 2018 году?


Основные правила, которых стоит придерживаться.



11.12.2017 15:16
фото: INNOV.RU
2110

Куда вложить деньги в 2018 году?

Оглядываясь на положение дел в области экономики, каждый человек обеспокоен сохранностью собственных сбережений. Переменчивость курса, нестабильность цен, эти факторы риска заставляют искать пути дополнительного прироста средств. Как заставить вложения работать по максимуму?

Попытаемся анализировать былую практику. Перенимая опыт успешных и учитывая советы экспертов, постараемся выделить самые прибыльные мероприятия, которые можно применить для сохранения и приумножения капитала.

Основные правила, которых стоит придерживаться

Эффективность описываемых истин доказана опытом. Вот основа наиболее верного поведения:

  1. выбирайте несколько рабочих вариантов, разделив капитал на доли;
  2. вкладывайте свободные средства;
  3. не спешите потратить прибыль, ищите новую прибыльную нишу;
  4. держитесь за основной способ заработка с регулярным доходом;
  5. критично относитесь к слишком заманчивым предложениям.

Так вы научитесь более грамотно оперировать средствами.

Основные виды выгодных вложений на сегодня

Далее мы перечислим основные практичные источники доходов, окончательный выбор делайте сами.

Приобретение недвижимости

В какое бы время вы не решились приобрести жилье, это будет выгодно. Цена все равно будет еще повышаться, плавно или скачками – другой вопрос. Дополнительная прибыль - средства, вырученные от сдачи приобретенных метров в аренду. При расчете на такой пассивный доход лучше покупать две однокомнатные квартиры, чем одну 2-комнатную.

Создание собственного бизнеса

Если вы уверенны в своих амбициях – это прибыльная задумка. Давать какие-то гарантии здесь сложно. Но при удачном выборе отрасли и поддержке опытного соратника дело наладится. Наиболее трудно бывает именно вначале.

Покупка валюты

Можно торговать валютой с помощью брокера (это более прибыльно, хотя и более рискованно). Кроме того сейчас популярны вложения в криптовалюту, которых становится все больше. Остается выбрать вид наиболее устойчивой валюты.

Вклад в искусство

Если вы разбираетесь в этой сфере и регулярно посещаете выставки и презентации – это надежный вариант обогащения. Приобретая подлинные шедевры по прайс-листу, когда-то можно будет на этом хорошо заработать. Но перспектива нескорая. Главное не попасть на подделку.

Польза инвестиций

Вклады – наиболее надежное вложение, хотя и не самое прибыльное. Эта часть средств гарантированно к вам вернется. Особенно если выбранное учреждение является участником страхования вложений. На сайте mainfin вы можете изучить все вклады для физических лиц, ознакомиться с процентными ставками и условиями по депозитам. Многие банки предлагают оформить мультивклад (разделив средства на разные виды валют, вы увеличите их защиту).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления