INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин предложил повысить пенсионный возраст до 63 лет


Бывший министр финансов также пояснил, что изменить отметку выхода на пенсию стоит не единым днем, а постепенно.



21.05.2016 20:45
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1775

Кудрин предложил повысить пенсионный возраст до 63 лет

Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов страны Алексей Кудрин предложил постепенно поднять пенсионный возраст в России для мужчин и женщин до одинакового уровня — 63 лет. Об этом информирует ТАСС.

На данный момент, как пишет агентство, Кудрин более всего склонен к такой цифре. На его взгляд, отметка в шестьдесят три года – это общий возраст, который со временем должен стать выходом на пенсию для российских граждан. Как передает источник, Кудрин полагает, что даже в том случае, если повышать пенсионный возраст по полгода, то это случится для представителей сильного пола через шесть лет, а для женщин – еще дольше.

Известно, что на сегодняшний день в нашей стране возраст выхода на пенсию для мужчин составляет шестьдесят лет, а женщины уходят на заслуженный отдых пятьдесят пять.

Ранее сообщалось, что глава Центра выступил с предложением разработать новую модель пенсионной системы, в которую входит повышение пенсионного возраста в течение минимум двенадцати предстоящих лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления