INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин призывает готовиться к новому нефтяному шоку


Рост цен на нефть близок к своей предельной точке.



30.05.2017 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1690

Кудрин призывает готовиться к новому нефтяному шоку
Экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин призывает готовиться к новому нефтяному шоку. Так, по словам чиновника, рост цен на нефть, составивший более 100 процентов за 1,5 года, близок к своей предельной точке.

При этом Кудрин отметил, что потенциал ралли на рынке «чёрного золота» был исчерпан на отметке 55 долларов за баррель, выше этого показателя котировки не смогли закрепиться, несмотря на сделку ОПЕК и огромные ставки хедж-фондов. Чиновник обратил внимание и на то, что есть большая вероятность того, что задержаться на этом благополучном уровне нефтяной рынок не сможет.

По словам Кудрина, в ближайшее время нефтяной рынок может обвалиться почти на 25 процентов от текущих отметок- с 52,12 доллара до 40 долларов за баррель.

Также было сказано, что в таких условиях рубль будет слабеть, курс доллара поднимется выше шестидесяти рублей. Правительство должно уже сейчас начать наращивать несырьевой экспорт, который даст приток в страну иностранной валюты, который не будет зависеть от прихотей нефтяного рынка.

Стоит отметить, что многие эксперты и аналитики поддерживают Кудрина, отмечая, что уже в ближайшие дни начнётся «нефтяной шок».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления