INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин рассказал о неизбежном расширении обращения криптовалют


К тому же было сказано и о высоких рисках для инвесторов.



27.01.2018 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1337

Кудрин рассказал о неизбежном расширении обращения криптовалют
Бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин рассказал о неизбежном расширении обращения криптовалют. По его словам, сначала нужно создать стандарты и доработать технологии, для того, чтобы расширить использование криптовалют, а пока это очень рискованно.

Алексей Кудрин отмечает, что расширение обращения криптовалют в России неизбежно, но то же время, очень высоки риски для инвесторов, включая простых граждан.

«Расширение обращения криптовалют неизбежно. Но пока не созданы стандарты и не доработаны технологии, риски для инвесторов, особенно для простых граждан, очень высоки», - отметил Кудрин, добавив, что в этом смысле саморегулирование эффективнее регулирования.

При этом Кудрин обратил внимание на то, что такая ситуация продлится, пока не будут созданы стандарты и доработаны технологии.

Ранее мы писали, что Минфин выступил против предоставления налоговых каникул майнерам. Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что его ведомство не видит смысла в двухгодичных налоговых каникулах для майнеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления