INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин уверен, что экономика все еще близка ко «дну»: для роста нужны реформы


Процесс перестройки еще далек от завершения.



21.05.2016 14:19
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1523

Кудрин уверен, что экономика все еще близка ко «дну»: для роста нужны реформы
Алексей Кудрин, бывший министр финансов, заявил, что без реформ Россия не выйдет из тяжелого экономического кризиса, в котором оказалась. По его мнению, хотя «дно» уже пройдено, но нужно еще и добиться роста, а с этим пока трудно.

«Можно говорить, что «дно» пройдено — скорее всего, наверно, мы где-то близко к этому определению находимся. Но, к сожалению, поскольку модель экономики старая отработана, новая — еще не сформировалась», - считает Кудин.

Стоит отметить, что на данный момент многие представители власти и авторитетные финансисты ждут позитивных изменений. Так, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что рост экономики страны может начаться в 2017 году, а эксперты Bloomberg и вовсе говорят о второй половине 2016 года.

Владимир Путин, в свою очередь, считает, что «дно» российская экономика нащупала еще в 2015 году, и пик кризиса уже пройден.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления