INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Купить квартиру вновь можно без первоначального взноса


Банки постепенно меняют условия предоставления ипотечного займа.



12.06.2017 13:51
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1228

Купить квартиру вновь можно без первоначального взноса

Вернуться к старым условиям кредитования (а такая возможность существовала в докризисные времена), первыми пожелали столичные банки. На сегодняшний день, более половины столичных новостроек можно приобрести на таких условиях.

Конечно, в случае покупки жилья с минимальным или вовсе без первоначального взноса, процент по кредиту будет выше обычного, да и обслуживание кредита выйдет дороже. Но такой вариант устраивает многих, кто желает приобрести жилье в пределах «старой Москвы» как можно скорее. Тратить несколько лет на накопление первоначального взноса не у всех есть возможность. Сегодня он составляет около 10 процентов от стоимости жилья, к тому же, несмотря на застой в рынке недвижимости, стоимость незначительно, но растет, как и, пропорционально инфляции, падает доход населения. Поэтому, приобретение без первого взноса, пусть и с большей переплатой – хороший выход для многих граждан, имеющих стабильное место работы и доход.

Финансовые эксперты считают за таким видом ипотечного кредитования будущее. Уже сегодня многие столичные жители обратились в банки с документами для одобрения на получение данного вида ипотеки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления