INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс биткоина ушел в пике


Криптовалюта дешевеет из-за запрета ICO китайскими властями.



14.09.2017 11:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1718

Курс биткоина ушел в пике
Использование криптовалют набирает популярность во всем мире, однако, в большинстве государств отсутствует должное нормативное регулирование этого процесса. Из-за этого возникают многочисленные сложности, связанные, например, с обменом криптовалюты на традиционные деньги.

При этом в некоторых странах под запретом оказалось ICO, что не могло не сказаться на курсе криптовалюты. Так, размещение криптовалюты для привлечения инвестиций различными стартапами в Китае объявили вне закона. Впоследствии, как сообщает Пронедра, одна из бирж КНР приостановила операции с биткоинами. Такие решения привели к настоящему криптовалютному пике, когда курс криптовалюты опустился ниже 4000 долларов за единицу. В частности, на проходивших накануне торгах стоимость монеты достигала отметки в 3964 долларов, хотя в начале месяца курс превышал 5000 долларов.

Стоит отметить, что обвалился не только биткоин, но и другая криптовалюта, в частности, эфириум: она потеряла в стоимости более тридцати процентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления