INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс биткоина в очередной раз обновил исторический максимум


Он «перешагнул» отметку в 3400 долларов.



08.08.2017 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1363

Курс биткоина в очередной раз обновил исторический максимум
Курс биткоина в очередной раз обновил исторический максимум. И, по словам экспертов, причина такого значительного роста заключается в успешном разделении криптовалюты на биткоин и bitcoin cash.

Стоит отметить, что во время торгов в понедельник, 7 августа, курс биткоина превысил отметку в 3400 долларов. Прошлый же рекорд был установлен годом ранее – тогда курс превысил отметку в 3309 долларов.

При этом специалисты обращают внимание на то, что уже к вечеру 7 августа курс криптовалюты вырос до 3405 долларов, а двумя часами позже - скорректировался до 3374 долларов, что на 3,2 процента больше уровня закрытия предыдущего дня. Таким образом, по словам экспертов, капитализация биткоина достигла 55,6 миллиардов долларов.

Эксперты, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что текущий рост биткоина связан с положительной реакцией участников рынка на произошедшие и планирующиеся изменения на рынке биткоинов. В частности, это, по словам специалистов, произошло из-за того, что часть майнеров предложили заменить имеющийся протокол биткоина на новый протокол под названием SegWit2x.

При этом специалисты говорят о том, что в ближайшее время ситуация не изменится, биткоин продолжит свой рост, для этого есть все предпосылки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления