INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс евро превысил 77 рублей


За сегодняшний день биржевые курсы евро и доллара по отношению к рублю росли очень резко.



15.12.2014 18:32
текст: Дмитрий Зайцев
фото: INNOV.RU
1939

Курс евро превысил 77 рублей
Этот день стал для доллара и евро очередным днем-рекордом. В течении сегодняшней торговой сессии на Московской бирже американская и европейская валюты раз за разом обновляли исторические максимумы по отношению к российскому рублю.

Несмотря на то, что в течении дня, по косвенным признакам, на рынок выходил ЦБ РФ, курсы евро и доллара стремительно росли. По состоянию на 18:44 курс доллара составил 62,10 (+3,92 руб.) Курс евро к этому моменту превысил отметку в 77,1 (+ 4,82 руб.)

По мнению отечественных и зарубежных экспертов, курс рубля продолжает ослабевать под воздействием западных санкций и дешевеющей нефти. Текущая ситуация с российской национальной валютой уже стала одной из центральных тем мировых экономических изданий.

Основной загадкой сложившейся ситуации остается цена на нефть Brent (к этому сорту привязана стоимость российской Urals - прим. автора). В настоящее время она находится у границы 61-го доллара. В случае, если нефть опустится ниже 60 долларов, курс рубля может обвалиться еще больше. Посмотреть котировки нефти Brent Вы можете на этой странице.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления