INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс евро превысил отметку в 90 рублей


Нефть опять дешевеет.



10.02.2016 03:27
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1542

Курс евро превысил отметку в 90 рублей
9 февраля во время завершения торгов на Московской бирже стоимость евро опять пошла вверх. Европейская валюта подорожала сразу на 2,41 рубля, и стала стоить дороже 90 рублей. Доллар вплотную приблизился к отметке в 80 рублей. Его цена выросла на 1,4 рубля.

Очередной обвал курса российской национальной валюты вызван продолжающимся снижением цен на «чёрное золото». Во вторник стоимость нефти сорта Brent опустилась сразу на 8%. Один баррель этой марки нефти можно было приобрести за 30,44 доллара.

Легкая американская нефть сорта WTI подешевела на 6,5%. Бочку «чёрного золота» этой марки, можно приобрести за 27,88 доллара. Такие данные предоставлены сотрудниками лондонской биржи ICE.

По словам экспертов, результаты торгов на азиатских биржах тоже показывают отрицательную динамику. Спрос на нефть продолжает падать. А количество предложений, наоборот, просто зашкаливает. Темпы добычи нефти пока находятся на прежнем уровне, но не исключено, что страны входящие в ОПЕК их увеличат.

В ближайшее время ситуация будет только ухудшаться. По мнению аналитиков американского инвестиционного банка Goldman Sachs, уже скоро, цена на нефть упадёт ниже 20 долларов за баррель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления