INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс криптовалют: какие факторы оказывают влияние


Понятных алгоритмов пока нет



17.11.2021 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1808

Курс криптовалют: какие факторы оказывают влияние

Централизованная экономика, о чём наверняка знают все, имеет конкретные и чётко сформированные механизмы, исходя из которых формируется курс фиатных валют. Если же говорить о децентрализованной экономике с цифровыми активами, тут всё иначе. Речь идёт об отсутствии понятных алгоритмов. Единственное, что есть это факторы, которые оказывают влияние на изменение курсов криптовалюты.

Как следить за курсом криптовалюты

Независимо от того, какая или какие криптовалюты вас интересуют, за курсом/курсами можно следить в режиме онлайн, например, на сайте https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/, который предоставляет только актуальную информацию о курсах всех существующих криптовалют. Регулярно посещая этот ресурс, вы всегда будете в курсе потенциала каждой монеты. Это необходимо делать не только при желании заработать на обмене, но и для анализа своих криптосбережений.

Что оказывает влияние на курс цифровых активов

По мнению криптоэкспертов, факторы можно разделить на три группы:

  • технические;
  • экономические;
  • спрос к крипте.

К экономическим принято относить активность использования криптовалюты, объём выпуска монет и средние параметры транзакций в день.

При этом многие эксперты сходятся во мнении, что на курс каждой криптовалюты влияют и такие факторы:

  • попытки финансовых регуляторов найти действующие инструменты для создания надзора над рынком цифровых активов;
  • многочисленные технологичные события, которые могут спровоцировать как взлёт, так и падение криптовалюты. И это касается не только тех, которые находятся в первой десятке рейтингов, но затрагивает и тех, которые занимают последние позиции;
  • проблемы крупных криптовалютных бирж;
  • корелляция популярных цифровых активов;
  • уровень интереса трейдеров.

Что касается прогнозирования курса криптовалют, эксперты расходятся во мнении. Кто то говорит о том, что прогноз возможен, а кто-то утверждает, что возможность есть, но только для краткосрочной и среднесрочной торговли. Иными словами, прогнозирование могут использовать спекулянты, инвесторам же это не поможет. 

Цена криптовалюты на биржах чаще всего формируется максимально просто, а именно с учётом соотношения спроса и предложения. Коррекция с учётом других факторов бывает, но редко. Именно поэтому на криптовалютных биржах всегда разные цены, и отличаться они могут достаточно сильно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления