INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квартиру в скором времени возможно будет приобрести за биткоины


В России перенимают зарубежный опыт.



27.11.2017 00:53
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1226

Квартиру в скором времени возможно будет приобрести за биткоины

Первой сделкой по продаже недвижимости за криптовалюту в мире считается продажа особняка в Израле в 2012 году. Тогда сумма сделки составила 5000 биткоинов, следующей сделкой стала продажа виллы в США уже в 2014 году за 2700 биткоинов. В некоторых странах покупка и продажа недвижимости за криптовалюту стала обыденностью.

В России постепенно начинают перенимать данный опыт. Так, летом 2017 года одна риэлторская компания объявила о возможности оплаты своих услуг с помощью биткоинов. В то же время еще одна компания начала сдавать в аренду офисные площади и принмать оплату в криптовалюте.

Буквально через месяц на рынке появился лот – загородный дом площадью 930 квадратных метров, стоимость которого была 3000 биткоинов или 482 миллиона рублей.

К сожалению, из-за высокой изменчивости криптовалют, стоимость может меняться буквально каждый час. Именно это и является на сегодняшний день главной проблемой для взаиморасчетов на рынке недвижимости с помощью криптовалют.

Как считают эксперты, на сегодняшний день интерес к сделкам при покупке недвижимости за криптовалюты обусловлен только возможностью полной анонимности. Особенно это касается покупки жилья заграницей. В России выставление лотов за биткоины носит пока чисто рекламный характер.

По прогнозам, ближайшие 10 лет люди будут постепенно привыкать к криптовалюте, чтобы они воспринимались таким же платежным инструментом, наравне с рублем.

Важным преимуществом сделок с недвижимостью за биткоины – минимальное участие банковской системы. Так, мы уже привыкли к удаленному управлению сделками, начиная от поиска жилья в интернете, заканчивая регистрацией сделок онлайн в Росреесте. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления