INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квартиры на пешеходных улицах столицы выросли в цене


В среднем сейчас цена выше на 21 процент.



13.05.2018 23:56
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1453

Квартиры на пешеходных улицах столицы выросли в цене

По данным экспертов в области недвижимости, цена на квартиры, расположенных на пешеходных улицах столицы выше на 21 процент, чем на соседних улицах, где есть движение автомобилей.

За прошлый год квартиры экспонировались только на девяти улицах столицы, при этом все они расположены в пределах Бульварного кольца (Центральный административный округ) или недалеко от него. Все квартиры являются вторичным жильем.

Число таких квартир крайне мало, число их за год снизилось более чем на 50 процентов. Если раньше продавалось 67 квартир, то сейчас всего 29. Стоимость одного квадратного метра при этом выросла и доходит до 590 тысяч рублей. Такая цена обоснована премиальным местоположением.

Стоит отметить, что на Арбате, несмотря на то, что квартир там выставлено на продажу больше всего, средняя стоимость квадратного метра снизилась и составляет 444 тысячи рублей.

Всего в Москве расположено чуть более 20 пешеходных улиц, на части из них жилые дома отсутствуют вовсе. Например, рядом с Кремлем и Красной площадью.

Напомним, что недавно был опубликован рейтинг, на основании которого Москва находится на 36 месте по ценам на элитную недвижимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления