INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квоты на выбросы парниковых газов могут ввести в России


Расходы предприятий вырастут уже в ближайшем будущем



16.01.2020 17:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2759

Квоты на выбросы парниковых газов могут ввести в России

Представитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов сообщил, что поддерживает идею введения квот на выбросы парниковых газов в России. С таким заявлением он выступил на Гайдаровском форуме.

Напомним, в ходе обращения к Федеральному собранию глава государства Владимир Путин рассказал об основных приоритетах деятельности, направленной на обеспечение экологической безопасности и улучшения состояния окружающей среды. В частности, он говорил о мерах, принимаемых в рамках «мусорной реформы» и введения утилизационных сборов для предприятий, которые производят упаковку.

Как сообщил руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы WWF России Алексей Кокорин, квоты необходимы для того, чтобы регулировать объем выбросов. Данный механизм будет способствовать сокращению выделяемых предприятиями парниковых газов и постепенному переходу к использованию «зеленых технологий».

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления