INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кыргызстан надеется решить проблему коррупции при помощи цифровых валют


Криптоденьги будут использоваться при государственных закупках.



02.02.2018 16:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1391

Кыргызстан надеется решить проблему коррупции при помощи цифровых валют
Проблему коррупции будет проще решить, используя для оплаты государственных заказов электронные валюты. Такое мнение высказал премьер-министр Республики Сапар Исаков, выступая на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации».

Как рассказал чиновник, использование криптовалют при госзакупках позволит оптимизировать расходы государства и увеличить доходную часть бюджета, сообщает sputnik.kg. Соответствующие планы власти намерены воплотить в жизнь благодаря проекту «Таза коом».

Стоит отметить, что Кыргызстан уделяет максимум внимания передовым технологиям. Помимо использования криптовалют на государственном уровне, в стране внедряются современные решения, призванные сделать жизнь граждан комфортнее. В частности, ведется работа, направленная на улучшение доступа населения к госуслугам. «Мы хотим быть цифровым обществом», - подчеркнул Сапар Исаков.

Ранее сообщалось о том, что Кыргызстан является одним из двенадцати государств, власти которых собираются установить запрет на электронные валюты. Республика оказалась в одном списке с такими противниками криптоденег как Южная Корея и Китай.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления