INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ламинат: преимущества


Почему многие люди отдают предпочтение именно этому напольному покрытию.



01.09.2016 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1297

Ламинат: преимущества
Ламинат сейчас считается одним из самых популярных напольных покрытий, который имеет довольно большое количество преимуществ, выгодно отличающие его от других напольных покрытий. Кстати, особой популярностью сейчас пользуется ламинат ritter ганнибал, ассортимент которого достаточно большой.

Если говорить о практической стороне использования ламината, то в первую очередь стоит выделить его высокую износостойкость, особенно если речь идёт о материале 32-33 класса. Это напольное покрытие не боится нагрузки и ударов, максимально стойкий к царапинам, а также отлично переносит воздействие высоких температур. Согласно проведенным исследованиям, если на пол с ламинатом бросить окурок или зажженную спичку, следов не останется, за это можно даже не переживать.

Также стоит отметить, что ламинат не боится солнечных лучей и к тому же он не теряет своего цвета в результате их воздействия. Многолетний опыт использования ламината показал, что он на протяжении нескольких лет сохраняет свой первоначальный цвет и рисунок.

Помимо этого к преимуществам ламината нужно отнести и простой уход за ним. Для того, чтобы напольное покрытие было чистым, его достаточно протереть влажной тряпкой. Если же загрязнение серьёзное, можно использовать моющее средство, которое в раз справится с пятнами, даже крупными и глубокими.

К тому же, для того, чтобы у себя в доме или офисе выложить пол из ламината, совершенно не нужно обладать какими то знаниями и умениями. В этом деле, по большому счёту, достаточно лишь познакомиться с технологией укладки этого покрытия. К тому же, в Интернете достаточно много видео-инструкций по укладке ламината, с которыми можно ознакомиться и которыми можно руководствоваться.

Примечательно и то, что использовать ламинат можно даже в тех случаях, когда планируется оборудование системы тёплого пола, этот материал не перегреется и будет отлично справляться со своими функциями, также как и установленные системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления