INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Латвия хочет «отгородиться» от России высокой стеной


Это необходимо для того, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов.



11.08.2015 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

Латвия хочет «отгородиться» от России высокой стеной
Латвия хочет «отгородиться» от России высокой стеной. Об этом заявил глава МВД Латвии Рихард Козловскис в эфире польского телеканала tvn24.pl.

По словам Козловскис, для того, чтобы в Латвии уменьшить поток нелегальных мигрантов, нужно укрепить границу с Россией, для этого потребуются четыре года и семнадцать миллионов евро. Эту сумму решено принять во внимание при работе над новым бюджетом страны.

Стоит отметить, что согласно информации СМИ, только в первом полугодии текущего года на границе были задержаны 239 нелегальных мигрантов, среди которых 160 приехали из Вьетнама, а 20 – из Афганистана.

Козловскис сообщил, что временное содержание и последующая депортация нелегалов оплачиваются за счет госбюджета страны, а потому он считает, что денежные средства стоит вложить в создание пограничной зоны, которая затруднит проникновение на латвийскую территорию.

Стоит отметить, что глава МВД Латвии ранее уже заявлял о том, что необходимо усилить границу с Россией. Тогда речь шла о создании пограничной линии шириной двенадцать метров, оснащённой современными системами безопасности. Реализацию проекта он оценивал примерно в пятнадцать миллионов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления