INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Лента» может объединиться с «Утконосом»


Вопрос слияния федеральной сети с онлайн-гипермаркетом уже обсуждается



06.06.2019 22:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1288

«Лента» может объединиться с «Утконосом»

Владеющая 41,9% ритейлера «Лента» компания «Севергрупп» допускает возможность объединения федеральной сети с онлайн-гипермаркетом «Утконос». Пойти на такой шаг держатель акций может в целях недопущения конфликта интересов. Об этом в беседе с журналистами заявил владелец и генеральный директор «Севергрупп» Алексей Мордашов.

Напомним, компания закрыла сделку по выкупу акций «Ленты» в конце апреля, после чего главный акционер направил оферту миноритариям. В первых числах июня доля «Севергрупп» в ритейлере составляла уже 78,7%.

По словам Алексея Мордашова, до принятия решения о синергии бизнесов необходимо изучить текущую ситуацию с «Лентой» и принять во внимание интересы миноритариев. Возможно, подчеркнул предприниматель, копания придет к объединению сети с «Утконосом».

К слову, в середине весны о заинтересованности в приобретении 100% акций «Ленты» заявляли представители ее главного конкурента -  «Магнита». Однако, эта информация стала известна СМИ уже после достижения договоренностей по сделке с компанией «Севергрупп».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления