INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Летний отдых в России подорожает на 15%


Туроператоры объясняют рост цен новыми тарифами гостиниц.



09.02.2015 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: azov.zp.ua
2169

Летний отдых в России подорожает на 15%
Стоимость туров на внутренние направления вырастет как минимум на пятнадцать процентов вслед за зарубежными турами, которые за последний год из-за девальвации рубля подорожали  на пятьдесят процентов. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский.

В свою очередь, туристические операторы объясняют рост цен на туры по России новыми тарифами гостиниц на Черноморском побережье. Отельеры же винят во взлёте цен на летний сезон резкое увеличение внутреннего туристического потока, который, по данным Ростуризма, ещё в прошлом году вырос на тридцать процентов.

По словам вице-президента АТОР, подорожание туров происходит в связи с высоким уровнем инфляции, из-за которого отельеры на Черноморском побережье подняли цены на проживание, отметив, что поставщики продуктов питания для отелей увеличили цены на 20-30%, персонал подорожал на 5-10%. Также Уманский отметил, что сейчас стоимость размещения остаётся единственной подорожавшей составляющей турпакетов.

В свою очередь аналитики отмечают, что стоимость туров на внутренние направления вырастет не на 15%, а как минимум на 30%, так как цены на продовольствие будут и дальше расти, что, конечно же, отразится и на стоимости туров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления