INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Льготный коэффициент в системе «Платон» хотят отменить


Вопрос прорабатывается Минтрансом.



01.10.2016 20:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1803

Льготный коэффициент в системе «Платон» хотят отменить
Тестовый период работы системы взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон» подходит к завершению (она начала работать в ноябре прошлого года). Данный момент Минтранс считает подходящим для возвращения к изначально запланированным параметрам, в частности, речь идет об отмене льготного коэффициента для тарифов. Об этом сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

Министр отметил, что система показала свою результативность. Денежные средства, собираемые благодаря «Платону», используются на развитие городов и областей, с их помощью осуществляется реализация крупных проектов в сфере инфраструктуры, а также производится ремонт дорог в регионах страны.

Стоит отметить, что вопрос об отмене льгот поднимается уже не в первый раз. Ранее подобную инициативу озвучивали представители Росавтодора. На данный момент вопрос прекращения действия льготного коэффициента находится в стадии обсуждения, окончательное решение будет принимать правительство.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления