INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Льготный тариф системы «Платон» отменят уже в 2017 году


Сборы с водителей фур будут постепенно расти.



26.10.2016 02:58
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2140

Льготный тариф системы «Платон» отменят уже в 2017 году
Денежный сбор по системе «Платон» начнёт расти уже с 2017 года. Об этом сообщил журналистам министр транспорта России Максим Соколов.

По его словам, повышение суммы сбора может быть поэтапным. Однако, это неизбежно. Льготный тариф в следующем году будет отменён.  

Соколов пожаловался, что в 2016 году «из системы Платон» было взято больше средств, чем эта самая «система» заработала. В 2017 году такого уже быть не должно.

Кроме того, в следующем году водителям большегрузов придётся заплатить ещё и те средства, которые не были с них собраны в нынешнем году. «Платон» задолжал бюджету страны 18 миллиардов рублей. 

Чиновник считает, что повышение тарифов в 2017 году позволит «Платону» «выйти в плюс». Деньги потратят на осуществление проектов «частно-государственного партнёрства».

Соколов надеется, что избежать «социальной напряженности» позволит «программа информирования» водителей. «Информировать» начнут после того, как установят сумму новых сборов на 2017 год.

Глава Минтранса отметил, что повышение налогов «всегда процесс болезненный». Несмотря на этого сумма сбора увеличится. Население РФ заранее проинформировали, что «льготный тариф» не будет вечным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления