INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лидер мирового рынка бриллиантовых украшений присоединился к блокчейн-проекту De Beers


Покупатели драгоценностей смогут узнать происхождение алмазов, из которых они сделаны.



27.05.2018 17:00
текст: Сергей Целибеев
фото: Скриншот
1275

Лидер мирового рынка бриллиантовых украшений присоединился к блокчейн-проекту De Beers

Крупнейший в мире розничный продавец бриллиантовых украшений компания Signet Jewelers присоединилась к блокчейн-проекту Tracr южноафриканской алмазодобывающей корпорации De Beers Group,  пишет интернет-журнал ForkLog.

Как сообщалось ранее, о запуске De Beers пилотного блокчейн-проекта стало известно в январе, а к концу этого года в рамках проекта должен быть создан единый и защищенный от нежелательного доступа цифровой реестр всех поступающих в продажу бриллиантов. Блокчейн Tracr позволит отслеживать их происхождение, чтобы исключить возможность использования в изготовлении украшений так называемых «конфликтных» алмазов, незаконно добытых в зонах военных конфликтов в Африке. Покупатели украшений смогут проверять происхождение камней, что, по мнению De Beers, повысит их доверие к производителям и продавцам драгоценностей.

Глава Signet Jewelers Вирджиния Дросо отметила, что в компании разделяют мнение De Beers о необходимости ответственного определения происхождения бриллиантов, а также считают, что индустрия драгоценностей нуждается в цифровых технологиях.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления