INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лидеры бизнес-сообщества считают криптовалюту «опасным пузырем»


Результаты опроса Йельского университета заставляют задуматься.



24.12.2017 01:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1397

Лидеры бизнес-сообщества считают криптовалюту «опасным пузырем»
Отношение к криптовалютам в обществе с самого начала было неоднозначным. По мере изменения курса биткоина противостояние сторонников и противников нового рынка только усиливалось. И если одни эксперты заявляли, что именно криптовалютам суждено стать основным платежным средством уже в ближайшее время, другие – предрекали биткоину крах, а его держателям – скорое разорение.

Согласно результатам опроса Йельского университета, на которые ссылается bits.media, корпоративные лидеры настроены в отношении биткоина довольно пессимистично. Представители бизнес-сообщества считают криптовалюту «опасным пузырем», который может лопнуть в любой момент. Такой точки зрения придерживаются порядка 88% респондентов.

Кроме того, подавляющее большинство участников опроса выразили сомнение в том, что криптовалютные биржи способны разобраться в том, как осуществлять регулирование биткоина. Порядка 85% опрошенных назвали криптоденьги чересчур разрекламированными и несущими серьезные риски.

Кстати, профессор Йельского университета Роберт Шиллер придерживается аналогичной точки зрения, называя биткоин «лучшим примером пузыря».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления