INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Lifan строит завод под Липецком


Китайские автомобили с русским акцентом.



20.07.2015 14:21
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV.RU
2134

Lifan строит завод под Липецком
В переводе на русский слово Lifan означает «идти на всех парусах». Похоже, владельцы бренда не стали дожидаться усиления экономических ветров, веря в то, что они сами способны сделать погоду на автомобильном рынке России. И даже падение продаж легковых автомобилей на 36%, и более не сбивает оптимизма китайских производителей, которые уже сегодня смело говорят о «прорыве» на российском рынке.

Еще неделю назад лидеры стран ШОС и БРИКС на саммите в Уфе обсуждали планы сотрудничества до 2025 года, называя одним из приоритетов «запуск крупных многосторонних экономических проектов, прежде всего в области транспорта», и вот он наглядный пример такого проекта.

В Липецкой области началось строительство автомобильного завода Lifan. Инвестиции в производство составят до 300 млн. долларов. 60 тысяч автомобилей в год, такова мощность первой очереди, будут производить полторы тысячи рабочих. На заводе будет представлен весь модельный ряд Lifan.  В «свободное плавание» первые автомобили уйдут в 2017 году. Часть из них будет продана в России, часть пойдет на экспорт. 

Напомним, это уже второй китайский автомобильный бренд, который в качестве «порта приписки» выбрал Липецкую область. В особой экономической зоне (ОЭЗ) уже работает предприятие, которое принадлежит китайской компании Great Wall Motors. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления