INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ликвидация компании с долгами


Что значит ликвидировать компанию с долгами?



03.04.2017 00:40
фото: INNOV.RU
1264

Ликвидация компании с долгами

Если случилось так, что ваше предприятие оказалось не способным оплатить долговые обязательства — единственно правильным, и главное, законным способом защитить интересы гендиректора и учредителей станет его альтернативная ликвидация посредством банкротства.
В свою очередь, юридическая фирма «СВ Банкротство» готова взять на себя организацию и сопровождение данной процедуры, что исключит возможные риски, возникающие по причине некомпетентности выполнения процесса.


Что значит ликвидировать компанию с долгами


Оформлять банкротство юридических субъектов целесообразно тогда, когда предприятие обзавелось долгом, превышающим 4 млн. рублей, справиться с которым своими силами не представляется возможным, а его кредиторы активно проводят мероприятия по взысканию задолженности. 
При таких условиях ликвидация фирмы спасёт несостоятельного «бизнесмена» от фактических угроз, вроде вот какого сценария:
- Невозможность рассчитаться с контрагентами может привести к инициативе, исходящей от кредиторной стороны, первыми объявить банкротство компании, что позволит последним контролировать все активы.
- Привлечение к субсидиарной и уголовной ответственности.

В свою очередь:

1. В соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», субсидиарная ответственность предполагает возможность заставить виновного оплатить долг личным имуществом и имеющимися в распоряжении финансами.
2. В соответствии со ст. 195-197 УК РФ Уголовная ответственность чревата серьёзными наказаниями, допускающими назначение больших штрафов либо лишение свободы на шесть лет.

- И наконец, процедура банкротства послужит «палочкой-выручалочкой» тогда, когда фирма закрывается по несвязанным с долгами причинам.
Теперь давайте рассмотрим все выгодные стороны законного банкротства.


Стоит ли закрывать предприятие, минуя банкротство


Безусловно, можно прекратить деятельность компании и без процедуры банкротства. Но осуществить задуманное можно лишь при условии, что:

1. У вашей фирмы нет долгов ни перед банками, ни перед клиентами. В противном случае кредиторы сами объявят банкротство — суд окажется неизбежным, а приговор, возможно, потребует максимальной выплаты по счетам.
2. Имущество компании не находится в залоге и не арестовано.
3. Нет задолженностей перед налоговым органом. Если же это не так, и более того, налоговая служба доначислила налог — разумнее ликвидировать предприятие путём банкротства.


Процедура признания банкротства с «СВ Банкротство»


Процесс официального признания банкротства компаний осуществляется в следующем порядке:

Шаг 1. Анализ ситуации. Наши специалисты назначают встречу руководящему составу фирмы, а также бухгалтеру с целью подробнее узнать о сложившемся коллапсе. Затем проводится предварительная подготовка и разработка плана применяемых мероприятий. А именно:
- Мы стараемся найти «прорехи» в защите версии контрагентов;
- Стремимся минимизировать внешние угрозы, риски и финансовые потери;
- Выбираем наиболее эффективный план по ликвидации компании.  

Шаг 2. Основываясь на итогах проведенной оценки, юристы подготавливают необходимый пакет документации и составляют заявление о признании предприятия банкротом для его дальнейшей подачи в региональный арбитражный судебный орган.

Шаг 3. Защищаем интересы клиента в суде. Поданное заявление находится на стадии судебного рассмотрения три месяца, после чего оглашается итоговый вердикт в виде назначения процедуры наблюдения либо упрощённого варианта — конкурсного производства. Параллельно суд назначает Арбитражного управляющего.

Шаг 4. Сопровождение процедуры ликвидации. Наши специалисты стараются максимально выгодно провести процедуру банкротства. При этом обращаем внимание на то, что все предпринятые действия процесса установлены Законом о банкротстве. К примеру, если назначено конкурсное производство, то оно будет включать в себя:
- рассмотрение выдвинутых кредиторами требований,
- проведение инвентаризации имущества,
- выполнение комплексной оценки,
- организацию торгов.
Таким образом, доверившись опытным юристам, можно будет доиться того, что банкротство фирмы обойдётся без «шока» и потерь для директора и состава учредителей.

Шаг 5. Заключительная часть. На основании итогов конкурсного производства судебная инстанция огласит решение об окончании процедуры банкротства. В результате:
- долги компании — списываются,
- предприятие снимается с регистрации в ЕГРЮЛ путём принудительного исключения.


Почему с нами выгодно иметь дело


«СВ Банкротство» является компанией, осуществляющей деятельность в статусе юридической антикризисной организации, которая руководствуется солидным опытом ряда арбитражных управляющих. 
Мы — узкоспециализированный субъект, для которого банкротство предприятий стало профильным направлением работы. Это позволяет обеспечивать квалифицированную защиту, как должникам, так и их оппонентам. 
Наряду с тем, результатом совместного сотрудничества с нами для должника станет:
- Полное освобождение от тяжёлых финансовых обязательств, связанных с долгом его компании.
- Освобождение от угрозы привлечения к ответственности.
- Сохранение положительной репутации для представителя должника.
- Освобождение ценного имущества фирмы от залогов и арестов.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления