INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Литовское правительство выпустило новые руководящие принципы для ICO


Официальные лица объявляют это событие «шагом на пути к определенности и прозрачности криптовалютной индустрии» в стране.



12.06.2018 19:11
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1112

Литовское правительство выпустило новые руководящие принципы для ICO
Сообщается о том, что 8 июня был опубликован документ, в котором литовскими властями были описаны всеобъемлющие новые «руководящие принципы» по регулированию первоначальных предложениий монет (ICO).

Документ стал результатом работы круглого стола, который был устроен регуляторами для организации диалогов между банковскими организациями страны и операторами ICO, а также другими организациями. Сам же документ, опять-таки, и является официальным подтверждением существования в стране ICO и необходимости их регулирования от министерства финансов. Стоит отметить,что Литва и раньше являлась одной из самых первых европейских стран, которые признали ICO на самом высоком законодательном уровне и разработали правовые принципы их регулирования. Новый документ будет также регулировать такие стороны ICO, как налогообложение и бухгалтерский учет первичного привлечения цифровых монет. В нем документально закреплено понятие токена ICO, его описывают как - «актив, предоставляющий прибыль или права управления».

Напомним, что недавно аналогичный документ был создан регуляторами Таиланда, в нем были перечислены принципы, которыми общество должно руководствоваться во время проведения ICO в стране, а также официально было признано семь цифровых валют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления