INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучшие российские стартапы РФ определит вместе с Китаем


Победители конкурса получат гранты и работу



21.12.2018 20:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1124

Лучшие российские стартапы РФ определит вместе с Китаем

Китайская ассоциация по международному обмену совместно с Научным парком МГУ выберет лучшие российские стартапы: победители конкурса инноваций и предпринимательства получат не только гранты, но и возможность сотрудничества с партнерами из КНР.

Регистрация участников завершится к концу января 2019 года. После этого эксперты выберут 200 проектов, после чего их количество сократится до 40, - они-то и станут полуфиналистами. В финал пройдут только 24 стартапа, а лучшие из лучших определятся уже в августе.

Как стало известно, принять участие в конкурсе могут проекты, которые связаны с биотехнологиями, интеллектуальным производством, новой энергетики, устойчивого развития окружающей среды и биомедициной.

Представители китайской стороны считают, что хоть отношения РФ и КНР развиваются во многих направлениях, сфера инноваций пока осваивается партнерами не слишком активно. Конкурс может помочь странам укрепить взаимодействие в этой сфере и наладить взаимовыгодное сотрудничество.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления