INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучшие способы купить биткоин


Биткоин везде: в телевизоре, газетах и на радио. Кто не желает стоять на обочине, пока остальные приобщаются к миру криптовалют, ниже основные способы покупки биткоина.



26.02.2018 12:25
фото: INNOV.RU
1052

Лучшие способы купить биткоин

Биржи криптовалют

Близкий для понимания способ для тех, кто занимался трейдингом на рынке акций, фьючерсов или хотя бы просто регистрировал брокерский счет. Так же и здесь. Только нет посредника в лице брокера. Счет активируется сразу на бирже. Выглядит это так: человек открывает список бирж на тематических сайтах, ищет одну или несколько удобных лично ему, заходит на сайт и регистрируется через специальную форму. Иногда биржа может потребовать идентифицировать аккаунт, то есть прислать скан-копии некоторых документов.

Вот несколько советов, чем руководствоваться при выборе биржи.
Объемы: чем выше, тем лучше, это означает, что большое число клиентов ей доверяет. Языковая поддержка: тут понятно, если не понимать надписи на кнопке, то можно не только вложиться не в тот актив, но и просто не суметь зачислить деньги.
Способы ввода и вывода: одни принимают фиатные деньги, другие нет. Если это важно, лучше уточнить заранее.
Размеры комиссий: без комментариев.

Биткоинматы и криптообменники

Битоинмат внешне напоминает вендинговый аппарат по продаже кофе или снеков. Только вместо эспрессо и сникерса – биткоин. Процесс покупки отличается от одного производителя к другому, но в целом не намного сложнее, чем обналичить деньги в банкомате. Стоит помнить, что биткоинмат берет больше комиссий, чем биржа. Его используют, когда цель покупки – инвестирование на долгий срок. Тогда разница в несколько процентов не имеет значения.

Криптообменники сводят продавцов с покупателями и за транзакцию берут комиссию. Можно использовать как для разовой покупки, так и для регулярных. Обменников множество, чтобы найти надежный – можно посмотреть объемы сделок и убедиться, что он не вчера открыт. А лучше почитать отзывы и увидеть его в рейтингах топовых обменников на других сайтах.

Боты в Телеграме и прочие способы

Эксперты, опрошенные Bitnewstoday.ru, назвали еще несколько способов закупиться криптовалютой. Подробнее о них читайте на сайте, вот самые интересные.

Телеграм бот – это специальный сервис, через который можно в том числе и проводить сделки с криптовалютой. Сам же бот одновременно и гарант сделки, он депонирует криптовалюту с одной стороны и деньги – с другой. Кошелек создается там же, внутри Телеграма.

Купить или продать крипту можно через знакомых, которые хотят заключить противоположную сделку. Еще один способ – намайнить другую криптовалюту, завести ее на биржу и обменять на биткоин. Это самый долгий, рискованный и потенциально самый выгодный способ. Но новичкам лучше присмотреться к чему-то более традиционному.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления