INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Lufthansa Group переходит на блокчейн


Авиаперевозчик планирует усовершенствовать систему бронирования.



10.10.2017 14:50
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1476

Lufthansa Group переходит на блокчейн

Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы Lufthansa Group  намерена работать над туристической платформой на основе блокчейна. Компания уже заключила партнёрское соглашение со швейцарским стартапом Winding Tree.  Новая платформа будет работать на технологии блокчейн, которая позволит наладить прямое взаимодействие между поставщиками услуг и потребителями.

По словам СЕО Winding Tree Максима Измайлова, Lufthansa Group  примет участие в разработке и тестировании приложений, основанных на технологии блокчейн. Приложения будут интегрированы в API-интерфейсы Lufthansa на платформе Winding Tree.

Старший менеджер по развитию венчурного бизнеса Lufthansa Рейнхард Ланеггер отметил, что с помощью блокчейн-технологии компания собирается улучшить систему бронирования и систематизировать информацию о маршрутах путешествий пассажиров.

Авиаперевозчик всерьёз заинтересован в переходе на блокчейн. Кроме партнёрства с Winding Tree, Lufthansa стала инвестором токена LIF, на который перевозчик возлагает большие надежды. По словам соучредителя Winding Tree Педро Андерсона, LIF будет выполнять роль жетона для бронирования рейсов или гостиничных номеров.

Таким образом, туристический рынок со временем станет более централизованным. Кроме того, на блокчейн готовится перейти авиаперевозчик Air France.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления