INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лукашенко допустил отказ от российской нефти, если Москва будет «брать за горло»


Затянувшийся нефтегазовый конфликт явно не радует главу государства.



03.02.2017 12:55
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1380

Лукашенко допустил отказ от российской нефти, если Москва будет «брать за горло»
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна сможет обойтись без российской нефти, если это понадобится. По его словам, если Москва будет «брать за горло», и на другой чаше весов будет независимость, он пойдет на такие меры.

- Ну, понятно, что без российской нефти мы обойдемся. Нам будет очень трудно. Ярослав (Романчук, бывший кандидат в президенты и известный либеральный экономист — ред.) скажет, что это нерентабельно, неэффективно, но свобода, независимость — это очень рентабельно, и это не оценивается никакими деньгами и никакими числами… Мы все равно найдем выход, - отметил президент.

Он добавил, что в России этого, к сожалению, не понимают.

Лукашенко говорил о затянувшемся нефтегазовом споре между Минском и Москвой, который продолжается уже почти год. В Белоруссии заявляют, что цена на российский газ несправедлива, Россия требует оплатить долги, которые на сегодняшний день составляют около полумиллиарда.

Москва заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления